Autoridades

La función pública se ejerce para realizar la labor de administración del Estado, distribuyendo los servicios y los bienes públicos entre los ciudadanos y ciudadanas. La función pública es toda actividad temporal o permanente, remunerada u honoraria, realizada por una persona que se encuentra trabajando en una entidad del Estado, para realizar un servicio a la comunidad.

  • Nombre y Apellido Cargo Correo Institucional
    Fernando Floriano Alvarado Moreno Alcalde  alcalde@muniparamonga.gob.pe
    Abog. Lee Mandtec Fu Alarcón Regidor
    Abog. Liliana Aurora Alvarez Poemape Regidora regidor-alvarez@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jack Marlon Jara Reyes Regidor regidor-jara@muniparamonga.gob.pe
    Sr. William Alfonso Robles Vega Regidor regidor-vega@muniparamonga.gob.pe
    Abog. Miguel Angel Espiritu. Villanueva Regidor regidor-espiritu@muniparamonga.gob.pe

  • Nombre y Apellido Area Email
    Sr.Freddy Persy Flores Ciriaco Gerente Municipal freddy.flores.ciriaco@muniparamonga.gob.pe
    Abog. Miro Vladimir Chavez Orbegozo Secretario General miro.chavez@muniparamonga.gob.pe
    Abog.Martin Orlando Soto Ramos S.G. Asesoría Jurídica martin.soto@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Freddy Persy Flores Ciriaco S.G. Administración Tributaria freddy.flores@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Miguel Angel Cristobal Velazco S.G. de Planificación y Presupuesto miguel.cristobal@muniparamonga.gob.pe
    Lic.Jacinto Gerardo Coveñas Curioso S.G. de Administración jacinto.curioso@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Manuel Vergara Diaz S.G. de Servicios a la Comunidad manuel.vergara@muniparamonga.gob.pe
    Ing.Segundo Juan Argomedo Muñoz S.G. de Infraestructura segundo.argomedo@muniparamonga.gob.pe
    Abog. Alvaro Orlando Castillo Lara Procurador Publico Municipal alvaro.castillo@muniparamonga.gob.pe
    Srta. Ofelia Flores Aranda S.G. Desarrollo Humano y Económico ofelia_flores@muniparamonga.gob.pe

  • Nombre y Apellido Area Email
    Sr. Marco Antonio Cossio Vega Ofic. Imagen Institucional y Protocolo marco.cossio@muniparamonga.gob.pe
    Ing.Carlos Jairshinio Romero Rojas Ofic. Sistemas y Estadística carlos.romero@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Jorge Artidoro Alcantara Urteaga Ofic. Logística y Control Patrimonial jorge.alcantara@muniparamonga.gob.pe
    Abog. Junior Alberto Urbano Romero Ofic. Recursos Humanos junior.urbano@muniparamonga.gob.pe
    Sra. Zulema Espinoza Collantes Ofic. Tesoreria zulema.espinoza@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Manases Ramirez Rosales Ofic. OPMI manases.ramirez@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Gilber Raul Romero Cerna Ofic. Educación, Cultura, Deporte gilber.romero@muniparamonga.gob.pe
    Lic. Juana Alejos Livia Poma Ofic. DEMUNA, OMAPED y Adulto Mayor juana.livia@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Mario Rinat Andoni Azabache Ofic. Medio Ambiente mario.andoni@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Eduardo Menacho Rosales Ofic. Transporte Publico y Seguridad Vial eduardo.menacho@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Julian Emilio Horna Loli Ofic. Seguridad Ciudadana julian.horna@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Victor Fuentes Calderon Ofic. Servicios Publicos victor.fuentes@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Edgar Bazalar Cervantes Ofic. Obras Privadas, Planeamiento y Catastro edgar.bazalar@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Victor Guiller Dueñas Milla Ofic. Obras Públicas y Proyectos victor.milla@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Moises Rodriguez Maguiña Ofic. Almacén moises.rodriguez@muniparamonga.gob.pe
    CPC. Ynocencio Luis Diaz Noel Ofic. Contabilidad ynocencio.diaz@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jose Luis Carbajal Martel Ofic. Participación Vecinal jose.carbajal@muniparamonga.gob.pe
    Sra. Yolanda Gomez Espinoza Ofic. Registro Civil yolanda.gomez@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Gregorio Manuel Ruiz Paredes Camal Municipal
    Lic. Nathaly Isabel Alarcon Jaramillo Ofic. Recaudación, Control y Registro nathaly.alarcon@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Jose Manuel Padilla Leon Administrador del Centro Medico Municipal Belen
    Ing.Carlos Jairshinio Romero Rojas Responsable Portal de Transparencia carlos.romero@muniparamonga.gob.pe
    Responsable Información Publica
    Mg. Humberto Carreño Mundo Programas Sociales humberto.mundo@muniparamonga.gob.pe
    Srta.Ofelia Flores Aranda Defensa Civil ofelia_flores@muniparamonga.gob.pe
    Srta. Yenny Silva Espinoza Desarrollo económico y Turismo yenny.silva@muniparamonga.gob.pe
    Lic.Edgar Perez Piñan Especialista en Turismo edgar.perez@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Jose Inclan Rosales Ramirez Archivo y Tramite Documentario y Archivo jose.rosales@muniparamonga.gob.pe
    Sr.Evaristo Luciano Villajuan Norabuena Mantenimiento de Agua y Alcantarillado
    Sra.Vasquez Gamarra Vilma Latenia Servicios Sociales

  • Comisión de Regidores 2015-2018

    Comisiones de Desarrollo Económico Local:
    Presidente: Reg. Jack Marlon Jara Reyes
    Vice – Presidente: Reg. Nélida Esperanza Laredo de Pérez
    Secretaria: Reg. Liliana Aurora Álvarez Poémape

    Comisión de Promoción de la Participación Ciudadana y Desarrollo Social, Salubridad y Salud
    Presidente: Reg. Jack Marlon Jara Reyes
    Vice – Presidente: Reg. William Alfonso Robles Vega
    Secretario: Reg. Miguel Angel Espiritu Villanueva

    Comisión de Educación, Cultura, Deporte y Recreación
    Presidente: Reg. William Alfonso Robles Vega
    Vice – Presidente: Reg. Liliana Aurora Alvarez Poemape
    Secretaria: Sub Gerente de Desarrollo Humano

    Comisión de Desarrollo Urbano, Medio Ambiente y Transporte
    Presidente: Reg. Nélida Esperanza Laredo de Pérez
    Vice – Presidente: Reg. Miguel Angel Espiritu Villanueva
    Secretario: Sub Gerente de Infraestructura

    Comisión Permanente de Gestión Municipal
    Presidente: Reg. Miguel Angel Espiritu Villanueva
    Vice – Presidente: Reg. Nélida Esperanza Laredo de Pérez
    Secretario: Gerente Municipal

    Comisión de Servicios Administrativos y Servicios Públicos Locales
    Presidente: Reg. Liliana Aurora Álvarez Poémape
    Vice – Presidente: Reg. William Alfonso Robles Vega
    Secretario: Reg. Jack Marlon Jara Reyes

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

X

Pin It on Pinterest

X