Autoridades

La función pública se ejerce para realizar la labor de administración del Estado, distribuyendo los servicios y los bienes públicos entre los ciudadanos y ciudadanas. La función pública es toda actividad temporal o permanente, remunerada u honoraria, realizada por una persona que se encuentra trabajando en una entidad del Estado, para realizar un servicio a la comunidad.

  • Nombre y Apellido Cargo Correo Institucional
    Sr. Eduardo Garcia Pagador Alcalde alcalde@muniparamonga.gob.pe
    Regidor
    Sra. Judith Maria Huertas Bazan Regidora judith.huertas@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jeremias Javier Solano Venancio Regidor jeremias.solano@muniparamonga.gob.pe
    Srta, Kelly Judith Durand Saldaña Regidora kelly.durand@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Regidor jeremy.pineda@muniparamonga.gob.pe

  • Nombre y Apellido Area Email
    Gerente Municipal
    Abg. Claudia Chumbiauca Sandoval Secretario General claudia.chumbiauca@muniparamonga.gob.pe
    S.G. Asesoría Jurídica
    Abg. Héctor Steven Olortegui Mendoza S.G. Administración Tributaria hector.olortegui@muniparamonga.gob.pe
    S.G. de Planificación y Presupuesto
    S.G. de Administración
    Ing. Pedro Argote Arce S.G. de Servicios a la Comunidad y Medio Ambiente pedro.argote@muniparamonga,gob.pe
    S.G. de Infraestructura
    S.G. Desarrollo Humano y Económico

  • Nombre y Apellido Area Email
    Abg. Claudia Chumbiauca Sandoval Ofic. de Tramite Documentario y Archivo claudia.chumbiauca@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Cesar Antonio Rivera Monteverde Ofic. de Imagen Institucional y Protocolo cesar.rivera@muniparamonga.gob.pe
    Augusto Maximo Guerrero Jácome Ofic. Registro Civil maximo.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Contabilidad
    Ofic. Tesorería
    Ofic. Logística y Maestranza
    Victor Jose Aquiño Cubillas Ofic. Recursos Humanos victor.aquino@muniparamonga.gob.pe
    Aida Araceli Guerrero Apolinario Ofic. Control Patrimonial aida.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    Marco Antonio, Oyola Cavero Ofic. Planeamiento y Procesos marco.oyola@muniparamonga.gob.pe
    Brener Jairo Diaz Caro Ofic. de Tecnologías de la Información y Estadística brener.diaz@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Manases Urias Ramírez Rosales Ofic. Programación Multianual de Inversiones manases.ramirez@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Ejecutoria Coactiva  

     

    Ofic. Educación, Cultura, Deporte, Recreación y Juventudes
    Maria Lucia Leyva Meza Ofic. DEMUNA, OMAPED y Adulto Mayor maria.leyva@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Participación Vecinal
    Jose Segundo Pastor Cardenas Ofic. Secretaria Técnica del Comité de Seguridad Ciudadana jose.pastor@muniparamonga.gob.pe
    Jose Segundo Pastor Cardenas Ofic. de Policia Municipal y Seguridad Ciudadana jose.pastor@muniparamonga.gob.pe
    Jean Carlo, Rosales Vela Ofic. Obras Privadas, Planeamiento y Catastro jean.rosales@muniparamonga.gob.pe
    Aida Araceli Guerrero Apolinario Ofic. Gestión de Riesgo de Desastres y Defensa civil aida.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Servicios Públicos
    Sr. Jose Inclan Rosales Ramirez Ofic. Medio Ambiente e Inocuidad Alimentaria jose.rosales@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Tito Roca Palacios Ofic. Transporte Público y Seguridad Vial tito.roca@muniparamonga.gob.pe
    Raul Diego, Tello Manchego Administrador del Centro Medico Municipal Belén raul.tello@muniparamonga.gob.pe
    Brener Jairo Diaz Caro Responsable Portal de Transparencia brener.diaz@muniparamonga.gob.pe
    Responsable Información Publica
    Programas Sociales
    Desarrollo económico y Turismo
    Avaristo Luciano Villajuan Norabuena Mantenimiento de Agua y Alcantarillado evaristo.villajuan@muniparamonga.gob.pe
    Aida Araceli Guerrero Apolinario Servicios Sociales aida.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    Maria Lucia Leyva Meza Sisfoh maria.leyva@muniparamonga.gob.pe
    Obras Publicas

  • Comisión de Regidores 2019-2022

    Comisiones de Desarrollo Económico Local: Presidente: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Vice – Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Secretaria: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Comisión de Promoción de la Participación Ciudadana y Desarrollo Social, Salubridad y Salud Presidente: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Vice – Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Comisión de Educación, Cultura, Deporte y Recreación Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Vice – Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Secretaria: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Comisión de Desarrollo Urbano, Medio Ambiente y Transporte Presidente: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Vice – Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Secretaria: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Comisión Permanente de Gestión Municipal Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Vice – Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Comisión de Servicios Administrativos y Servicios Públicos Locales Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Vice – Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

Pin It on Pinterest