Autoridades

La función pública se ejerce para realizar la labor de administración del Estado, distribuyendo los servicios y los bienes públicos entre los ciudadanos y ciudadanas. La función pública es toda actividad temporal o permanente, remunerada u honoraria, realizada por una persona que se encuentra trabajando en una entidad del Estado, para realizar un servicio a la comunidad.

  • Nombre y Apellido Cargo Correo Institucional
    Sr. Eduardo Garcia Pagador Alcalde alcalde@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Regidor juan.huanchaco@muniparamonga.gob.pe
    Sra. Judith Maria Huertas Bazan Regidora judith.huertas@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jeremias Javier Solano Venancio Regidor jeremias.solano@muniparamonga.gob.pe
    Srta, Kelly Judith Durand Saldaña Regidora kelly.durand@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Regidor jeremy.pineda@muniparamonga.gob.pe

  • Nombre y Apellido Area Email
    Abg. Johnny Jorge Ramírez Gonzáles Gerente Municipal johnny.ramirez@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Claudia Chumbiauca Sandoval Secretario General claudia.chumbiauca@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Anibal Jara Aponta S.G. Asesoría Jurídica anibal.jara@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Héctor Steven Olortegui Mendoza S.G. Administración Tributaria hector.olortegui@muniparamonga.gob.pe
    Econ. Cristhian Alexander Obispo Andahua S.G. de Planificación y Presupuesto cristhian.obispo@muniparamonga.gob.pe
    C.P.C Jose Paredes Maximo S.G. de Administración jose.paredes@muniparamonga.gob.pe
    Lic. Gimmy Yoel Ruiz Flores S.G. de Servicios a la Comunidad y Medio Ambiente gimmy.ruiz@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Stefany Bazalar Saavedra S.G. de Infraestructura stefany.bazalar@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Miller Alberto Vigo Melgarejo Procurador Publico Municipal miller.vigo@muniparamonga.gob.pe
    Marcos Alberto Reyes Cherrepano S.G. Desarrollo Humano y Económico marcos.reyes@muniparamonga.gob.pe

  • Nombre y Apellido Area Email
    Abg. Claudia Chumbiauca Sandoval Ofic. de Tramite Documentario y Archivo claudia.chumbiauca@muniparamonga.gob.pe
    Javier Lucier Giraldo Nivin Ofic. de Imagen Institucional y Protocolo javier.giraldo@muniparamonga.gob.pe
    Augusto Maximo Guerrero Jácome Ofic. Registro Civil maximo.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    CPC Cesar Antonio Meyhuay Paredes Ofic. Contabilidad cesar.meyhuay@muniparamonga.gob.pe
    Lic. Arabel de Jesus Giraldo Roca Ofic. Tesorería arabel.giraldo@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Christian Fernando Gutierrez Jambo Ofic. Logística y Maestranza christian.gutierrez@muniparamonga.gob.pe
    Rafael Enrique Huertas Rueda Ofic. Recursos Humanos rafael.huertas@muniparamonga.gob.pe
    Aida Araceli Guerrero Apolinario Ofic. Control Patrimonial aida.guerrero@muniparamonga.gob.pe
    Econ. Cristhian Alexander Obispo Andahua Ofic. Planeamiento y Procesos cristhian.obispo@muniparamonga.gob.pe
    Brener Jairo Diaz Caro Ofic. de Tecnologías de la Información y Estadística brener.diaz@muniparamonga.gob.pe
    Ing. Manases Urias Ramírez Rosales Ofic. Programación Multianual de Inversiones manases.ramirez@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Efrain Ludogardo Ostos Rodríguez Ofic. Ejecutoria Coactiva efrain.ostos@muniparamonga.gob.pe
    Gilber Raúl Romero Cerna Ofic. Educación, Cultura, Deporte, Recreación y Juventudes gilber.romero@muniparamonga.gob.pe
    Juana Alejos Livia Poma Ofic. DEMUNA, OMAPED y Adulto Mayor juana.livia@muniparamonga.gob.pe
    Edmundo Vásquez Flores Ofic. Participación Vecinal edmundo.vasquez@muniparamonga.gob.pe
    Jose Segundo Pastor Cardenas Ofic. Secretaria Técnica del Comité de Seguridad Ciudadana jose.pastor@muniparamonga.gob.pe
    Calos Mauricio  Taboada Retamozo Ofic. de Policia Municipal y Seguridad Ciudadana carlos.taboada@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Obras Privadas, Planeamiento y Catastro
    Ofelia Flores Aranda Ofic. Gestión de Riesgo de Desastres y Defensa civil ofelia.flores@muniparamonga.gob.pe
    Ofic. Servicios Públicos
    Sr. Jose Inclan Rosales Ramirez Ofic. Medio Ambiente e Inocuidad Alimentaria jose.rosales@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Tito Roca Palacios Ofic. Transporte Público y Seguridad Vial tito.roca@muniparamonga.gob.pe
    Sr. Francisco Mario Escalante Bacigalupo Administrador del Centro Medico Municipal Belén francisco.escalante@muniparamonga.gob.pe
    Responsable Portal de Transparencia
    Responsable Información Publica
    Programas Sociales
    Lic. Victor Cruz Castillo Desarrollo económico y Turismo victor.cruz@muniparamonga.gob.pe
    Avaristo Luciano Villajuan Norabuena Mantenimiento de Agua y Alcantarillado evaristo.villajuan@muniparamonga.gob.pe
    Lic. Vilma Lastenia Vásquez Gamarra Servicios Sociales vilma.vasquez@muniparamonga.gob.pe
    Abg. Maria Lucia Leyva Meza Sisfoh maria.leyva@muniparamonga.gob.pe
    Obras Publicas

  • Comisión de Regidores 2019-2022

    Comisiones de Desarrollo Económico Local: Presidente: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Vice – Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Secretaria: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Comisión de Promoción de la Participación Ciudadana y Desarrollo Social, Salubridad y Salud Presidente: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Vice – Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Comisión de Educación, Cultura, Deporte y Recreación Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Vice – Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Secretaria: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Comisión de Desarrollo Urbano, Medio Ambiente y Transporte Presidente: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Vice – Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Secretaria: Reg. Jeremias Javier Solano Venancio Comisión Permanente de Gestión Municipal Presidente: Reg. Jeremy Alexander Pineda Tinoco Vice – Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña Comisión de Servicios Administrativos y Servicios Públicos Locales Presidente: Reg. Juan Manuel Huanchaco Rodriguez Vice – Presidente: Reg. Judith Maria Huertas Bazan Secretario: Reg. Kelly Judith Durand Saldaña

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

Pin It on Pinterest